«Любовь в городе Т.»

27 октября состоялась автобусная экскурсия «Любовь в городе Т.», проведённая музейным комплексом имени А. Я. Словцова для Тюменского медицинского университета. Экскурсовод, в костюме тюменской дамы XIX века, приоткрыла завесу любовных и семейных тайн известных тюменцев: Машаровых, Колмогоровых, Бурковых, Дауделей, рассказала о старинных свадебных обычаях. Современная Тюмень предстала с новыми романтическими традициями, любовными историями. В экскурсии, помимо студентов, приняли участие, в том числе слушатели подготовительных курсов Тюменского медицинского университета из Колумбии и Египта. Поездка в двухэтажном автобусе, прогулка по Александровскому саду помогла им увидеть вечернюю Тюмень при свете электричества и составить свои первые впечатления о нашем старинном городе.