Лучшие среди лучших

В Тюмени на базе Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика» прошел Слёт лучших академических групп России.

Тюменский медицинский университет представила 508 группа лечебного факультета, которая получила это право, успешно пройдя внутренний конкурс «Лучшая группа Тюменского ГМУ». Ребята продемонстрировали не только отличную учебу (а ведь сохранить до 5 курса средний балл 4,6 не так-то легко), но и творческие, спортивные и интеллектуальные способности.

В этом году Слёт лучших академических групп России собрал ребят из 14 регионов. Это рекордное количество участников за всю историю существования конкурса. 23 академические группы из 16 городов России приехали бороться за звание лучшей академической группы России, учиться новым форматам взаимодействия и обменяться опытом со студентами из самых разных уголков России.

Главным организатором слёта традиционно выступил Тюменский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки, Российского союза молодежи, Ассоциации студенческих объединений и Студенческого совета Тюменской области. На открытии выступили заместитель председателя РСМ по работе со студенческой молодежью Владимир Селин, первый проректор Тюменского государственного университета Валерий Дубицкий и председатель Тюменской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Шафорост.

Традиционные испытания слёта – «Конкурс визиток» и «Звездный час старосты» – транслировались онлайн в социальных сетях, все университеты имели возможность увидеть выступления своих групп и проголосовать. Нововведением это года стали дополнительные занятия для старост по театральному мастерству и искусству выступления на сцене от Марины Владимировны Жабровец. Также студенты соревновались в спортивных, интеллектуальных играх, в искусстве презентации и в активных квестах на умение работать в команде (как в своей группе, так и в смешанных группах из разных университетов).

Программа слёта была насыщенной и не давала расслабиться. Волнительное ожидание перед представлением, быстрый мозговой штурм на интеллектуальных играх, поддержка друг друга на спортивных и презентационных мероприятиях - всё это дало ребятам возможность не только сплотиться, но и достойно представить честь вуза на слёте.

По итогам всех конкурсных испытаний лучшей академической группой России стала группа из Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

508 группа Тюменского государственного медицинского университета заняла почетное второе место в общем зачете слёта лучших академических групп России!

Поздравляем лучшую группу Тюменского ГМУ!