"Легкое перо" - за здоровое сердце!

В Тюмени состоялся III Областной конкурс молодых авторов «Легкое перо». Конкурс организован Централизованной городской библиотечной системой совместно c Тюменским региональным отделением Союза писателей России, редакцией историко-краеведческого и литературно-художественного журнала «Врата Сибири» при поддержке Тюменской областной Думы. Цель конкурса - выявить и популяризировать  произведения местных авторов.

В этом году участие в конкурсе приняли более семидесяти писателей из семи городов и сёл Тюменской области.  Участниками творческого состязания стали поэты, прозаики и публицисты в возрасте от 18 до 35 лет. Тюменский государственный медицинский университет представил клинический ординатор кафедры кардиологии и кардиохирургии ИНПР с курсом скорой медицинской помощи Антон Комаров. Традиционно, для молодых писателей предлагалось четыре номинации: публицистика, детская литература, поэзия и проза. В рамках конкурса проведен семинар для молодых авторов, во время которого тюменские литераторы провели обучающие мастер-классы.

По итогам конкурса Антон Комаров одержал победу в номинации «Проза» с диплом I степени, а также завоевал призовое место в номинации «Поэзия».

Поздравляем Антона Комарова с победой, желаем творческих и профессиональных успехов!