Красотой внутреннего мира и сильным характером

Весна – время красоты, расцвета и обновления. Для Тюменского медицинского университета одно из долгожданных и самых ожидаемых событии нынешней весны - финал III ежегодного конкурса красоты внутреннего мира, характера и образа жизни "Мисс ТюмГМУ - 2017". Для участниц месяц подготовки к финалу пролетел незаметно - он был насыщенным, продуктивным, развивающим, творческим, сложным, но в тоже время невероятно интересным.

Девушки  прошли через много этапов: ежедневные занятия по дефиле, хореографии, фитнесу, актерскому мастерству, участие в фотосессиях и благотворительных акциях, мастер – классах, видеосъемках, ведение блогов в социальных сетях.

Конкурс охватил все направления молодежной политики вуза, потому что победительница обязательно должна быть талантливой в разных направлениях и занимать активную жизненную позицию.

За время подготовки организаторы постарались максимально раскрыть участниц,   и они во всей красе предстали перед компетентным жюри и зрителями. В каждом конкурсе студентки блистали всеми гранями своих талантов, не уступая в мастерстве именитым артистам: завораживающие хореографические композиции, эмоциональные театральные зарисовки, буйство красок и фантазии, пронзительные песни и тонкий юмор покорили не одно сердце.

- На самом деле тяжело было поставить оценки, потому что все девочки талантливы, красивы, и я пятерку ставил всем, - признался член жюри Депутат городской Думы Владимир Гороховцев. - Конкурс впечатляет, а главное, я удивляюсь - как они все успевают? Молодцы! Учитывая  их загруженность по учебе, они находят силы и время участвовать в таких красивых мероприятиях, и показывают при этом такие высокие результаты. Теперь с нетерпением буду ждать следующего года и следующего конкурса.

На вопрос «как все успевать?» замечательно ответила председатель жюри начальник управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Ирина Трошина.

- Если вы устали, у вас нет сил, и вы ничего не успеваете, значит, вы мало занимаетесь спортом! – метко подметила Ирина Александровна на церемонии награждения. -  В огромной череде брендовых мероприятий университета конкурс «Мисс ТюмГМУ» занимает особое место и главным критерием участия в нем всегда считалась успеваемость студенток, и здесь нам есть чем гордиться. Средний балл участниц – 4,8 балла, а у двух девушек он равен 5. И при этом – такие таланты! Я читала все блоги финалисток, и могу сказать, что все они достойны массовых публикаций.

Ирина Александровна от души поздравила конкурсанток и поблагодарила организаторов конкурса. Особенно теплые слова благодарности прозвучали в адрес начальника отдела по внеучебной работе Павла Евгеньевича Петрова и директора студенческого клуба Тюменского ГМУ, режиссера, руководителя отдела творческих проектов АНО «Творческий союз молодежи», педагога Школы актёрского мастерства молодёжного театра "НАШ" Наталии Юрьевны Лагун.

Конечно, победить в финале девушками помогли организаторы конкурса, профессионалы своего дела – стилисты, фитнес-тренеры, фотографы и инструкторы, но, по словам самих участниц, колоссальную помощь и поддержку многие получили от родных и близких, и, конечно, от активных и верных болельщиков. Для Анастасии Зарембо, например, главным помощником и «ангелом-хранителем» на все время подготовки к конкурсу стала мама Оксана Николаевна Граматчикова. В день финала она тоже была рядом. Хлопот у мамы всегда много – и прическу поправить, и напутственное слово сказать.

- Мы, можно сказать, всей семьей к этому конкурсу готовились, - рассказывает Оксана Николаевна. – Несмотря на то, что живем в Ишиме, а Настя учится в Тюмени, помогали, чем могли. Вообще, к конкурсам мы привыкли, дочь с пяти лет занимается спортивными бальными танцами, много ездили по стране на соревнования, но «Мисс ТюмГМУ» - дело особенное, ответственное. Вообще, я не очень приветствую такие вещи, чтобы не отвлекаться от учебы, но Настя пообещала, что все успеет. Волнуемся страшно.

По итогам конкурса студентка 2 курса лечебного факультета Анастасия Зарембо получила титул «Вице-Мисс ТюмГМУ», одновременно девушка признана победительницей в номинации «Лучший блогер».

Корона «Мисс ТюмГМУ - 2017»  в этом году досталась Эльвире Гашиятуллиной.

Общие итоги конкурса красоты внутреннего мира, характера и образа жизни "Мисс ТюмГМУ - 2017":

Мисс ТюмГМУ - Гашиятуллина Эльвира

Мисс Грация - Гашиятуллина Эльвира

Специальный приз "За лучший медицинский костюм" и сертификат на 5000 рублей от Fashion Doctor - Гашиятуллина Эльвира

Вице - Мисс ТюмГМУ - Зарембо Анастасия

Мисс Фото - Зарембо Анастасия

Лучший блогер проекта (Moi-portal.ru) - Зарембо Анастасия

Мисс Надежда - Балуева Яна

Мисс Улыбка - Балуева Яна

Мисс Зрительских симпатий - Кукота Дарья

Специальный приз "Мисс Birdie" - Кукота Дарья

Специальный приз "Фотосессия на брендовые открытки Birdie" - Кукота Дарья

Мисс Элегантность – Мельникова  Виктория

Мисс Онлайн (Moi-portal.ru) - Мельникова Виктория

Специальный приз "Фотосессия на брендовые открытки Birdie" - Мельникова Виктория

Мисс Харизматичность - Федотова Дарья

Мисс Индивидуальность - Скутина Ангелина

Мисс Интеллект - Мазун Анна

Мисс Талант - Рычкова Елена

Мисс Фитнес - Чистякова Анастасия

Специальный приз "Лицо кампании Impuls Fit" и титул Мисс Impuls Fit - Чистякова Анастасия

Мисс Обаяние - Байбеисова Алтншаш

Партнеры конкурса:

• Информационный партнер конкурса Moi portal.ru.
  • Свадебное агентство «ВедСтарс»
  • Транспортная компания «Евротранс»
  • Ободки и кокошники "Перелетная рыба"
  • Салон - магазин медицинской одежды "Fashion Doctor"