Командный состав медицинского отряда «Медик» укрепил позиции

На базе образовательного центра АНО «ОДООК «Остров детства» Тюменской области  прошла Окружная школа для руководителей студенческих отрядов Уральского федерального округа. Школа объединила порядка 160 членов студенческих отрядов различных направлений из Ханты-Мансийского Автономного Округа, Ямало-Ненецкого Автономного округа, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Основной акцент школы направлен на личные взаимоотношения между коллективом и руководителем, на личную эффективность, выявление лидерских способностей, преодоление конфликтов, организацию мероприятий и искусство ведения деловых переговоров. Все занятия проводились в форме живого общения, что помогло участникам  усвоить материал в полной мере. Программа обучения включала в себя шесть блоков и более восемнадцати часов занятий, которые направлены на повышение уровня компетенций командного состава участников.

Штаб студенческого медицинского отряда «Медик» Тюменского государственного медицинского университета представили студенты леченого факультета: командир - Мария Полковникова и комиссар отряда - Артур Павлов. Участие в окружной школе студенты-медики  принимали в первый раз, чему были рады. Тёплой атмосферой и большим зарядом позитива «заряжались» участники школы. Трехчасовые занятия пролетали незаметно, каждое из них позволило провести самоанализ, понять, каких качеств руководителя участникам не хватает. Занятия не обошлись без университетской закалки: на сон не было времени, хотелось как можно больше получить информации и обменяться опытом с иногородними коллегами.

По окончанию Окружной школы участники, прошедшие обучение, успешно сдавшие входное тестирование и итоговую аттестацию, получили сертификат всероссийского образца.

В течение трех дней участники школы осваивали навыки персональной эффективности руководителя штаба, организации мероприятий, управления командой штаба студенческих отрядов. По окончанию школы, ученики овладели функциями лидера, научились вести деловые переговоры, управленческие поединки, составлять деловую документацию и писать деловые письма,  изучили этику делового общения, конфликтологию и способы управления конфликтами.

Полученные знания Артур и Мария настроены внедрять в студенческий медицинский отряд «Медик» Тюменского государственного медицинского университета.