Команда общежития Тюменского ГМУ победила в проекте «Тюменский кампус»

Проект «Тюменский Кампус» представляет собой состязание студентов вузов и ссузов юга Тюменской области, проживающих в общежитиях. Основная цель проекта - формирование единого студенческого сообщества общежитий юга Тюменской области, способного эффективно общаться как в учебном заведении, так и за его пределами, всестороннее развитие проживающей в общежитиях студенческой молодёжи региона, мотивация студентов к всестороннему развитию личности, самовыражению в интеллектуальном, спортивном и творческом направлении.

Формат игры представлял собой «захват» точек, расположенных в разных частях города. Участники команд состязались в интеллектуальном, спортивном и творческом направлениях. Команда-победитель в этих соревнованиях получает право владеть захваченной территорией.

В этом году формат «Тюменского Кампуса» был новым и экспериментальным. За все время проекта, участники научились совмещать учебу и участие в соревнованиях, активно участвовать в проекте не пропуская занятия, быстрому сплочению команды, и оперативному перемещению в городе.

В проекте приняли участие 13 команд из разных учебных заведений. Студенты Тюменского государственного медицинского университета представили два коллектива:  «Носороги» - команда общежития №1 и «Фантастическая пятерка» - команда общежития №4. Название команд было определено в результате жеребьевки.

Проект включал в себя два этапа: соревнования между командами и финал. На протяжении месяца ребята испытывали свои силы в картинге, в интеллектуальных играх «Своя игра» и «Что? Где? Когда?», караоке, футболе, волейболе на батутах, баскетболе и боях на мечах.

На финальном этапе команды представляли творческие номера перед жюри и другими командами. На площадке отеля «Green House» состоялось торжественное награждение участников проекта «Тюменский Кампус».  Команда «Носороги» представила фильм собственного производства, где отражены самые захватывающие моменты поиска в соревновании «Сталкер» и подготовку к творческому заданию. Участники проекта осуществляли поиск в течение 13 часов, некоторые выдвигалась на поиски даже ночное время. В непростой борьбе команда общежития №1 «Носороги» оставила за собой право владеть двумя точками из девяти.

-Хочется поздравить всех участников игры, - прокомментировала начальник общежития №1 Ася Владимировна Райкова.-Особо хочется отметить капитана команды «Носороги» - студентку фармацевтического факультета Алину Головину и выделить такие качества, как активность, мобильность, выдержку, умение мотивировать всех членов команды и заразить всех желанием победить. Я горжусь и отношусь с большим уважением к ребятам, на которых держится дух общежития №1!

Организаторы проекта отметили рвение к победе команды «Носороги» и наградили именными дипломами каждого участника.

1. Ямов Тимофей - студент педиатрического факультета, 340 гр. («Своя игра», картинг, баскетбол, волейбол на батутах, футбол, бои на мечах);
  2. Кочергин Александр - студент лечебного факультета, 411 гр. (футбол, баскетбол, волейбол на батутах, бои на мечах, картинг);
  3. Воронов Сергей - студент  педиатрического факультета,  233 гр. (картинг, футбол, баскетбол, волейбол на батутах, «что? где? когда?», «Своя игра»);
  4. Стрельников Владимир – студент факультета высшего сестринского образования, 351 гр. (караоке, бои на мечах, картинг);
  5. Сырых Родион - студент лечебного факультета, 208 гр. (картинг, бои на мечах, «что?где? когда?», волейбол на батутах);
  6. Головина Алина - студентка фармацевтического факультета, 345 гр. (участвовала во всех девяти точках);
  7. Масленникова Кристина - студентка лечебного факультета, 418 гр. (караоке, волейбол на батутах, картинг)
  8. Насыров Тимур - студент лечебного факультета, 414 гр. (футбол, волейбол на батутах);
  9. Софронова Анастасия - студентка лечебного факультета, 417 гр. (караоке, «Своя игра»).
  10. Мельников Дмитрий - студент лечебного факультета, 222 гр. («Своя игра», картинг, «Что? Где? Когда?»)

По итогам проекта «Тюменский Кампус» победу одержала команда общежития №4 Тюменского медицинского университета «Фантастическая пятерка».

Капитан команды - студентка фармацевтического факультета Гузель Юнусова.

Участники команды «Фантастическая пятерка»:

1. Гавриков Виталий – студент лечебного факультета, гр. №607
  2. Фролов Виктор - студент педиатрического факультета, гр. №438
  3. Пахтина Анастасия – студентка фармацевтического факультета, гр. 345
  4. Леднев Виктор - студент лечебного факультета, гр. №301
  5. Гавриков Максим - студент педиатрического факультета, гр. №232
  6. Шаихова Юлия – студентка фармацевтического факультета, гр. №343
  7. Ахметджанова Эллина - студентка лечебного факультета, гр. №323
  8. Назарьева Анна – студентка факультета высшего сестринского образования, гр. №252
  9. Бухарбаев Алтай - студент стоматологического факультета, гр. №458
  10. Александрова Мария - студентка педиатрический факультет, гр. №231
  11. Левшина Анастасия - студентка фармацевтический факультет, гр. №345

Поздравляем ребят с заслуженной победой в напряженном соревновании, желаем новых достижений и всегда бодрого командного духа!