Команда лечебного факультета ТюмГМУ заняла 1 место в соревнованиях по волейболу

Подведены итоги спартакиады первокурсников по волейболу среди юношей.

В спортивных состязаниях приняли участие семь команд, представляющих различные факультеты и кафедры Тюменского государственного медицинского университета. Игры состоялись в  минувшую пятницу в спортивном зале  второго  учебного корпуса вуза. Несмотря на товарищеский характер матчей, страсти разыгрались поистине олимпийские. Одержать победу в жесткой конкурентной борьбе удалось наиболее сплоченным командам, по словам участников соревнований, успех зависел от слаженности  действий игроков и хорошей спортивной подготовки. Немалый вклад в победу внесла горячая поддержка болельщиков и болельщиц.

Первое место заняла команда  лечебного  факультета, «серебро» завоевали спортсмены педиатрического  факультета, «бронза» досталась команде  стоматологического  факультета.

От души поздравляем победителей, желаем дальнейших побед как в спорте, так и в учебе. Отрадно, что, помимо интенсивных занятий, у ребят хватает сил и желания на занятия спортом. Участие в командных видах спорта помогает первокурсникам легче адаптироваться к учебному процессу, и влиться в дружный студенческий коллектив, укрепляет дух, и закаляет волю.

Спартакиада организована Студенческим спортивным клубом и Управлением по воспитательной и внеучебной работе ТюмГМУ.