Команда интеллектуалов Тюменского ГМУ – лучшая среди тюменских вузов

В Новосибирске состоялось XVI открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм. Это один из крупнейших российских молодежных турниров, на который съехались 52 школьные и 37 студенческих команд не только из Сибири и Урала, но и из других регионов от Москвы до Южно-Сахалинска, а также из Армении.

Тюменское студенчество представляли три команды: Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета и Тюменского государственного медицинского университета, в том числе и сборная студентов нашего вуза "Синдром отмены" под руководством капитана Софьи Бормотовой.

Несмотря на жесткую конкуренцию, молодая команда смогла блестяще проявить себя: в командном многоборье ребята стали бронзовыми призерами. Команда Тюменского ГМУ – единственная среди тюменских вузов, вошедшая в тройку лидеров.

И еще один предмет гордости нашего университета - студент 5 курса лечебного факультета Иван Бормотов! Он  занял первое место в индивидуальном многоборье.

В главной дисциплине турнира - игре "Что? Где? Когда?" - "Синдром отмены" вошел в десятку сильнейших.

Желаем нашим интеллектуалам дальнейших успехов и побед!