Иностранных студентов в Тюменском ГМУ станет больше

Тюменский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила генеральный директор компании ORCIS GROUP LLC Анна Казаченко. Компания ORCIS GROUP LLC работает с гражданами из стран ближнего и дальнего зарубежья, планирующими обучаться в высших учебных заведениях  России.

В рамках визита состоялась встреча с советником ректора Тюменского ГМУ доктором медицинских наук, профессором, заслуженным деятелем науки РФ  Эдуардом Кашубой и сотрудниками научно-лингвистического центра университета.

На совещании обсуждались перспективы сотрудничества Тюменского ГМУ с ORCIS GROUP LLC в плане приема иностранных граждан на обучение в Тюменский ГМУ. Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между вузом и компанией-партнером, предполагающего увеличение числа иностранных студентов и слушателей подготовительного курса в следующем учебном году.

Анна Петровна Казаченко – коренная сибирячка, родилась в Тобольске и хорошо знакома с рынком образовательных услуг в регионе, знает его специфику и инфраструктуру, что способствует эффективному взаимодействию образовательных организаций с их потенциальными абитуриентами.

В результате встречи достигнута договоренность о существенном расширении контингента иностранных обучающихся, прежде всего из числа граждан дальнего зарубежья. Как отметил советник ректора Тюменского ГМУ Эдуард Кашуба, в университете есть для этого все необходимое.