II Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России

В столице нашей Родины с 20 по 23 октября на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошёл II Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России, в котором приняли участие более 400 представителей со всех федеральных округов, каждый из них представлял свой спортивный клуб.

Продуктивными и насыщенными стали эти четыре дня пребывания на форуме: встреча с директором департамента развития физической культуры и массового спорта РФ Владимиром Николаевичем Малиц., дискуссионный клуб с участием Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике 2012 года в Лондоне Алины Макаренко и серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне по дзюдо Александра Михайлина, состязания по кроссфиту, стритболу, футболу в формате 2х2 и другим спортивным дисциплинам.

Тюменский государственный медицинский университет на форуме представляла Председатель студенческого спортивного клуба «Гиппократ», студентка 533 группы педиатрического факультета Дарья Шрайнер.

Также в рамках форума состоялся III Всероссийский Съезд АССК России. Председатель Вячеслав Морозов, сопредседатели Иван Юрьев и Игорь Мирошниченко подвели итоги работы за год, рассказали о значимых мероприятиях, об участии Ассоциации студенческих спортивных клубов в молодежных форумах и официальных мероприятиях, анонсировали новые проекты Ассоциации на будущее.

На церемонии награждения отметили победителей конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» 2015-2016 учебного года, наградили лучших активистов Ассоциации студенческих спортивных клубов, участников спортивных состязаний форума по дисциплинам и общекомандным призовым местам.

Звание «Лучшего клуба АССК» получил ССК «Кронверкские Барсы» Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Лучшей командой, которая заняла общекомандное 1 место в спортивных мероприятиях в рамках форума стала команда «Олимп», в составе которой была и представитель Тюменского ГМУ Дарья Шрайнер. Ребята выиграли соревнования в перетягивание каната и стритболу.

«В первую очередь, хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность побывать на форуме. Эти 4 дня были очень запоминающимися, яркими и содержательным, а люди интересными. Думаю, что для всех это мероприятие стало настоящим праздником», - отметила Дарья.