Грамоты и поздравления – к профессиональному празднику

Атмосфера праздника, радости и торжества царила в Тюменском драматическом театре накануне Дня медицинского работника. Специалистов  тюменского здравоохранения поздравил губернатор Владимир Владимирович Якушев.

- Вы выбрали одну из самых благородных профессий – спасать жизни людей, возвращать им здоровье, избавлять от болезней. В нашем регионе много талантливых врачей и медицинских сестер с золотыми руками и добрым сердцем. Замечательно, что у нас растет число молодых специалистов. Значит, они видят перспективы для роста и реализации своего потенциала, - отметил глава региона в поздравительном слове.

За преданность профессии и самоотверженный труд награждены более 40 медиков. Врачи, медицинские сестры, фельдшеры, работники социальной сферы - все, кто борются за жизнь и здоровье пациента.

Представителей одной их самых гуманных профессий тепло приветствовала заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Александровна Кузнечевских.

- Профессия врача и медицинской сестры – это что-то очень личное и важное. Спасибо вам за этот благородный труд. В этот день хочется отметить и ветеранов отрасли, ведь эта профессия очень династическая. Согласитесь, только в медицине можно работать целыми поколениями, когда старшие передают весь свой опыт детям и внукам, которые приходят работать в медицину. Хочу поздравить вас и от коллег из социальной службы, потому что мы с вами трудимся вместе, идем рука об руку. Мы как можем – помогаем: страховать, оберегать, предупреждать. Спасибо вам за работу!

Говоря о достижениях областной медицины, директор департамента здравоохранения Инна Борисовна Куликова высоко оценила заслуги медицинской общественности региона, отметив важность личного вклада каждого сотрудника.

-  Нам есть чем гордиться. Мы одна команда и я чувствую дыхание этой команды. Вы – это те люди, которые не случайно пришли в медицину и которые готовы служить ежедневно нашему общему делу, нашим пациентам. Огромное вам спасибо за неравнодушие, за искреннюю любовь к профессии и за то, что вы каждый день делитесь частичкой своей души с пациентами.

Альма-матер большинства тюменских врачей – Тюменский государственный медицинский университет на празднике представила проректор по перспективному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова. Почетные Грамоты из ее рук получили главные врачи тюменских больниц и поликлиник.

За многолетнее плодотворное сотрудничество, оперативность и ответственность при достижении поставленных целей награждены: главный врач ГБУЗ ТО «Областная инфекционная клиническая больница Ольга Николаевна Черкасова,  главный врач ММАУ "Городская поликлиника № 3" Сергей Игоревич Нагибин и главный врач ММАУ "Городская поликлиника № 5" Виктория Александровна Беленькая. Грамотами отмечены также главный врач ГАУЗ ТО "Многопрофильный клинический медицинский центр «Медицинский город»" Андрей Юрьевич Кудряков и главный врач ММАУ "Городская поликлиника № 8" Ольга Владимировна Дурегина.

Поздравить последователей Гиппократа и Авиценны с профессиональным праздником пришли депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, директор департамента здравоохранения администрации города Тюмени Игорь Крючков, главный санитарный врача по Тюменской области Галина Шарухо, руководитель Территориального Росздравнадзора Елена Левкина и многие другие.

Искренние слова поздравлений, благодарности и признательности сменялись яркими концертными номерами. В поздравлении будущих коллег активное участие приняли и студенты медицинского университета. Солисты вокальной группы Тюменского ГМУ «Romantic Collection» исполнили песню Михаила Михайлова на слова Татьяны Штерн «Ангелы в белых халатах».

По материалам пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области