Филофеевские чтения

Сотрудники Тюменского ГМУ отмечены наградами митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия

На Рождественском концерте, прошедшем по традиции сразу после праздника Рождества Христова в Тюменской филармонии, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий наградил участников  Филофеевских образовательных чтений, в рамках которых в октябре 2016 года состоялась научно-практическая конференция «1917-2017  -  уроки столетия для Западно-Сибирского региона». Среди отмеченных дипломами и подарками -педагоги и преподаватели школ и вузов региона, студенты духовных и светских учебных заведений.

Благодарственные письма вручены заведующему кафедрой философии и истории Тюменского государственного медицинского университета, доктору философских наук, профессору Николаю Ивановичу Губанову и старшему преподавателю кафедры философии Тюменского ГМУ Екатерине Сергеевне Шориковой, выступавшими с докладами перед участниками круглого стола «Экология духа - экология жизни». Круглый стол был организован в рамках конференции на базе музея Тюменского ГМУ под руководством директора музея Ирины Ивановны Шороховой и преподавателя Тобольской духовной семинарии протоиереем Андрея Донского.

Владыка Димитрий поблагодарил наших коллег за вклад в совершенствование форм и методов работы по приобщению молодежи к многовековому духовному и культурному наследию отечественного Православия. Награды и подарки получили также представители ТОГИРРО, Тобольского педагогического института имени Менделеева и Тюменского государственного университета.

В конце января награжденные отправятся в Москву в составе делегации Тюменской области для участия в Международных рождественских образовательных чтениях.