Фамилия – не главное. Победу в Москве принесли знания и умения.

Студентка 2 курса стоматологического факультета Тюменского государственного медицинского университета Мария Зуб стала призером  IV Всероссийской студенческой олимпиады по пропедевтике стоматологических заболеваний с международным участием «ПЕРВЫЕ ШАГИ В СТОМАТОЛОГИИ», которая проходила в Москве на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

Конкурсная программа включала препарирование и реставрацию коронки зуба, компьютерное моделирование зуба, дентальную имплантацию, наложение швов, коффердама, а также метод  первичной профилактики – герметизацию фиссур.  В конкурсах фиксации стекловолоконного штифта и рисунка жевательной поверхности зуба наша студентка набрала максимальное количество баллов.

Победа досталась Марии в жесткой конкурентной борьбе, за призовые места  боролись будущие стоматологи из многих медицинских вузов России и зарубежья. Отдавая должное звучной фамилии участницы, члены жюри были покорены, прежде всего,  блестящими знаниями и отличными навыками юной тюменки. Первые шаги к профессии Мария Зуб делает достаточно уверенно и успешно.

Поздравляем с победой!