«Дети Гиппократа» - достойные продолжатели династий Тюменского ГМУ

Впервые в Тюмени в межвузовском формате прошел интеллектуальный турнир «Университетские династии». Главным организатором этого мероприятия выступил отдел непрерывного профессионального образования деятельности управленческих кадров ЦНПО ТОГИРРО.

Интеллект-шоу «Университетские династии» объединил студентов, работников и выпускников образовательных организаций высшего образования Тюменской области и их филиалов с целью создания условий для реализации интеллектуального потенциала участников, формирования ценностей семейной жизни, привлечение и стимулирование к интеллектуальному творчеству.

В интеллектуальном турнире приняли участие 10 команд из 5 вузов города Тюмени: ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» и его филиал Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры», ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет». Каждая образовательная организация высшего образования и ее филиалы могли по условиям Положения мероприятия представить не более 3 команд, включающих студентов, выпускников и преподавателей данной образовательной организации.

Турнир состоял из вопросного тура и командного интеллектуального многоборья - Мультиигры отражающие тему семьи и семейных ценностей во всех её аспектах: мультфильмы, кинофильмы, художественная литература, история мира и др. На протяжении двух туров несколько команд держались на равных и не хотели уступать соперникам. Борьба была напряженной и очень интересной.

В интеллектуальном турнире «Университетские династии» наш вуз представила команда «Дети Гиппократа», в состав которой вошли нынешние студенты, сотрудники и  выпускники университета:

Ортенберг Эдуард Анатольевич - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, главный клинический фармаколог Тюменской области и УРФО, заведующий кафедрой клинической фармакологии ТюмГМУ;

Томилова Евгения Александровна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной физиологии ТюмГМУ, заместитель декана лечебного факультета;

Некрасова Мария Рафаэлевна - доктор медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, эндокринолог, главный терапевт департамента здравоохранения Тюменской области, выпускник Тюменского государственного медицинского института;

Муратов Валерий Римович - выпускник Тюменского государственного медицинского института, врач акушер-гинеколог, режиссер, сотрудник Центра подготовки и проведения спортивных мероприятий Департамента по спорту Тюменской области;

Бормотов Иван Евгеньевич - студент 5 курса лечебного факультета ТюмГМУ, призер областных и межрегиональных чемпионатов по интеллектуальным играм;

Бормотова Софья Андреевна - капитан команды, студентка 5 курса лечебного факультета ТюмГМУ, руководитель интеллектуального клуба ТюмГМУ, призер областных и межрегиональных чемпионатов по интеллектуальным играм.

Победителями Интеллект-шоу «Университетские династии» стали:

1 место - команда «Дети Гиппократа» ФГБОУ ВО «Тюменский Государственный медицинский университет».

2 место «Тульский Арсенал» ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» команда.

3 место команда «Кит и Она» ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

За призовые первые 3 места командам и участникам были вручены дипломы, ценные подарки и денежная премия. Остальные участники получили «Сертификат участника» и ценные подарки.

Репортаж о ходе турнира можно посмотреть здесь: