Борьба объединяет и дает силы для учебы

В конце спортивного сезона Тюменский государственный медицинский университет провел открытый чемпионат по Дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 50 борцов из разных учебных заведений города. На ринге состязались студенты Тюменского ГМУ, Тюменского индустриального университета, Тюменского госуниверситета, водно-транспортного и педагогического колледжей, лицея №81, а также воспитанники Центра дзюдо и учащиеся средних школ Тюмени.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ  Олег Юрьевич Гренц. Он пожелал спортсменам честной борьбы без травм и удачи.

Главным судьей соревнований выступил Борис Васильевич Кутырев.    Победителями в своих весовых категориях у девушек стали: Алимова Гульчахра ТюмГМУ - 258 группа стоматологического факультета Тюменского ГМУ (48кг.), Старчанова Надежда – школа №37( 52кг.), Салтанова Валентина - 213 лечебного  факультета Тюменского ГМУ  (57кг.), Палатова Мадина -  215 группа лечебного  факультета (63кг.), Семенова Юлия – лечебный факультет (70кг.), Карсакова Елизавета - ТГУ (78кг.).

Победители в весовых категориях среди юношей:  Радыгин Андрей - педагогический колледж (66кг.), Алиев Рафаэль - водно-транспортный колледж (73кг.), Атабалаев Изамедзин - ТИУ (81кг.), Скрябин Никита – лечебный факультет Тюменского ГМУ (100кг.).

Отметим, команду медицинского университета  готовила  тренер  Гульшет Уразбаевна Байгиреева. Именно ей наши спортсмены обязаны львиной долей своих побед.

Открытый чемпионат по дзюдо стал одним из завершающих этапов спортивного сезона медицинского университета, послужив прекрасным средством  поддержания формы и тонуса участников. Большинство студентов уверены, что это придает им силы для подготовки к экзаменам и способствует успешной сдаче летней сессии.

Следующий сезон соревнований откроется в Тюменском  ГМУ в сентябре, с началом нового учебного года.