Акция в рамках Всероссийской недели борьбы с ВИЧ/СПИДом.

1 декабря на базе ТГУ состоялась профилактическая акция в рамках Всероссийской недели борьбы с ВИЧ/СПИДом. Ее организаторами выступили Областной центр профилактики и реабилитации и Центр профилактики и борьбы со СПИДом, в проведении мероприятия активное участие приняли Волонтеры-медики.

В рамках акция работала информационная площадка, фотозона, кабинет экспресс-диагностики ВИЧ. Также у наших молодых коллег была возможность принять активное участие в работе круглого стола и форсайт-сессии, где каждый мог попробовать свои силы в создании проектов социальной направленности.

Наш унивеситет представляли студенты разных курсов и факультетов, являющиеся активистами волонтерского движения и неравнодушные проблеме ВИЧ/СПИД. Участие в круглом столе также приняла ассистент кафедры инфекционных болезней с курсом детских инфекций Мария Владимировна Антонова.

Мероприятия, приуроченные ко всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом, будут проходить в течение следующие недели, площадками для проведения акций и флэш-мобов станут различные торговые центры нашего города. В последующих мероприятиях так же планируется участие волонтеров-медиков и представителей кафедры инфекционных болезней с курсом детских инфекций Тюменского ГМУ.