1июня - День защиты детей.

27 мая, накануне дня защиты детей, группа студентов-активистов из 1 общежития ТюмГМУ отправилась в детский дом «Сияние Севера», который находится в поселке Кировский Исетского района Тюменской области.

В преддверии лета и перед отъездом детей в пионерский лагерь, студенты подготовили  мероприятие с конкурсами и подвижными играми. В конкурсах ребятишки показали смекалку и умения быстро справляться с нестандартными ситуациями.

Время в процессе общения студентов и детей прошло весело, активно и дружно. Подведя итоги встречи ребята получили сладкие призы.

Несмотря на казусы погоды, встреча принесла большую эмоциональную пользу всем: и жителям детского дома, и его гостям. Хотелось бы выразить большую благодарность за отзывчивость и инициативу следующим ребятам: Колмогоровой Анастасии, Симоненковой Алёне, Макаровой Дарье и Кощеевой Дарье студентам первого курса лечебного факультета.