1 декабря в Тюменском ГМУ пройдет флешмоб «Стоп, ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция проходит в России с 28 ноября по 4 декабря по инициативе Фонда социально-культурных инициатив. Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения РФ, Минобразования и науки РФ, Минкомсвязи РФ, ГАУЗ «РЦПБ со СПИД Минздрава РТ», Тюменский государственный медицинский университет.

Тюменский ГМУ принимает участие в акции с первого дня. В вузе неделя борьбы со СПИД началась открытием выставки плакатов, изготовленных студентами разных факультетов и курсов, информирующих об опасности  ВИЧ-инфекции, о способах защиты от смертоносного вируса и пропагандирующих здоровый образ жизни.

29 ноября аспиранты и студенты вуза активно поддержали новую  Всероссийскую общественную инициативу «Щедрый вторник», направленную на развитие благотворительности.

1 декабря в вузе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к акции. В 13:00  в холле первого этажа главного корпуса университета состоится флешмоб, организованный силами сотрудников кафедры инфекционных болезней. Все желающие смогут получить листовку и принять участие в фотосессии.

Также в 13 часов в здании Финансово-экономического института Тюменского государственного университета по адресу ул. Ленина, 16 состоится круглый стол по профилактике распространения ВИЧ. В нем примут участие представители  департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД, Областного центра профилактики и реабилитации, и наши студенты - активисты регионального подразделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики».  Регистрация участников круглого стола начнется в 12:30.

В последующие дни в рамках акции «Стоп, ВИЧ/СПИД» студенты Тюменского ГМУ посетят тюменские школы, где проведут профилактические беседы с учащимися.

4 и 5 декабря пройдет Областной фестиваль  «Международный день добровольца», в котором будут участвовать обучающиеся Тюменсокго ГМУ. Фестиваль завершится во Дворце искусств «Пионер» награждением самых активных центров добровольчества Тюменской области.