Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии»

Дата проведения: 2 июня 2017г. г. Тюмень

Место проведения: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» (г. Тюмень, 4 км Червишевского тракта, стр. 7, большой конференц-зал)

Программа конференции:

9:15-9:45 Доклад «Отчет главного внештатного хирурга Департамента здравоохранения Тюменской области»

И.Б. Попов, к.м.н., главный внештатный хирург Департамента здравоохранения Тюменской области, г. Тюмень.

9:45-10:15 Лекция «Принципы интенсивной терапии хирургического сепсиса»

Н.П. Шень, д.м.н., заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии ИНПР ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень

10:15-10:45 Лекция «Стратегия лечения язвенных кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта»

А.В. Ефанов, к.м.н., доцент кафедры хирургических болезней с курсом эндоскопии ИНПР ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень.

10:45-11:15 Лекция «Кровотечение из варикозных вен пищевода»

Аутлев К.М., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней с курсом эндоскопии ИНПР ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень.

11:15-11:30 Лекция «Неотложные состояния в торакальной хирургии»

11:30-11:45           Дискуссия.

12:30-13:00 Лекция «Хирургия печени и поджелудочной железы в многопрофильной клинике»

Зайцев Е.Ю., д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень.

13:30-14:00 Лекция «Послеоперационные вентральные грыжи - первичная профилактика»

Барадулин А.А., к.м.н., доцент кафедры общей хирургии ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень.

I14:00-14:30 Лекция «Правила и технические приемы формирования коло- и энтеростомы»

Матвеев И.А., д.м.н., доцент кафедры хирургических болезней ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень.

14:30-15:00 Лекция «Гнойные заболевания кисти - практика амбулаторного лечения»

Низамов Ф.Х., д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, Тюмень.

15:00-15:15 Дискуссия.

15:15-15:45 Тестирование знаний слушателей