Перечень вступительных испытаний бакалавриат, специалитет

Перечень вступительных испытаний для поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Специальность (направление подготовки)

Перечень вступительных испытаний (в порядке приоритета)

Специалитет

Лечебное дело

31.05.01

Педиатрия

31.05.02

Стоматология

31.05.03

Фармация

33.05.01

Сестринское дело

34.03.01

1-Биология

2-Химия

3-Русский язык

Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно (далее – общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1)      по любым общеобразовательным предметам:

а)      дети-инвалиды, инвалиды;

б)      иностранные граждане;

в)       лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2)           по отдельным общеобразовательным предметам – лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

Поступающие, указанные в пункте 21 Правил, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих по всем общеобразовательным предметам, по которым
им предоставлено такое право, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

При приеме лиц, поступающих в соответствии с пунктом 21 Правил, на базе среднего общего образования, а также лиц, поступающих на базе профессионального образования формой вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, является письменное тестирование.

Поступающие на базе профессионального образования могут использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

Лица, имеющие профессиональное образование, могут поступать на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета на базе среднего общего образования.

Для каждого вступительного испытания устанавливается шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (далее – минимальное количество баллов).

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и по программам магистратуры результаты каждого вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, оцениваются по 100-балльной шкале.

Университет не проводит дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.