Документы, необходимые при поступлении из числа сирот

Перечень документов предоставляемых поступающими, относящимися к категории лиц

• дети-сироты (лица в возрасте до 18 лет), лица из числа детей-сирот (в возрасте от 18 до 23 лет),
  • дети, оставшиеся без попечения родителей (лица в возрасте до 18 лет)
  • лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 18 до 23 лет)

1. Документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт).
  2. Документ об образовании, установленного образца, с приложением (с оценками).
  3. Медицинская справка 086/ У (специалисты: терапевт, нарколог, психиатр, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог- для лиц женского пола).
  4. 2 фото 3х4, с оборотной стороны подписаны Ф.И.О. (для тех, кто сдает вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно).
  5. Копия индивидуальных достижений (при наличии).
  6. Копия прививочного сертификата (по желанию).
  7. Копия медицинского полиса (по желанию).
  8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (по желанию).
  9. Копия пенсионного удостоверения (при наличии, по желанию).
  10. Копия пенсионной книжки (при наличии, по желанию).

Документы, подтверждающие правовой статус поступающих:

Правовой статус

Документы, подтверждающие правовой статус поступающего

Дети –сироты

(лица в возрасте до 18 лет)

Лица из числа детей-сирот

( возрасте от 18-23 лет)

1.Свидетельство о рождении.

2.Свидетельство о смерти матери.

3.Свидетельство о смерти отца.

4.Справка учреждения ЗАГСа о внесении сведений об отце ребенка со слов матери (форма№25 утв.Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Справка из ЗАГСа о том, что отец в установленном законном порядке не значится.

5.Решение суда об объявлении отца и (или) матери умершим.

6.Постановление органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства с указанием на то, что поступающий является сиротой или лицом из числа детей-сирот.

Дети, оставшиеся без попечения родителей

(лица в возрасте до 18 лет)

Лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей

(в возрасте от 18 до 23 лет)

1.Свидетельство о рождении.

2.Свидетельство о смерти одного из родителей.

3.Решение суда о лишении обоих или единственного родителя родительских прав.

4.Решение суда об ограничении обоих или единственного родителя родительских прав.

5.Решение суда о признании отца и (или) матери безвестно отсутствующими или объявление единственного родителя умершим.

6.Обвинительный приговор суда с назначением наказания  в виде лишения свободы отца и матери или единственного родителя (справка из органов исполнения наказания о том, что наказание не отбыто).

7.Решение суда об ограничении дееспособности отца и матери или единственного родителя.

8.Решение суда о признании отца и матери или единственного родителя недееспособными.

9.Постановление органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства с указанием на то, что поступающий остался без попечения родителей.

10.Решение суда о признании поступающего лицом, оставшимся без попечения родителей.

11.Справка из лечебного учреждения о нахождении отца и (или) матери на длительном стационарном лечении.