Документы, необходимые поступающим из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перечень документов предоставляемых поступающими, относящимися к категории   лиц с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам:

1. Документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт).
  2. Документ об образовании, установленного образца, с приложением, содержащим оценки.
  3. Медицинская справка 086/ У (специалисты: терапевт, нарколог, психиатр, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог-для лиц, женского пола).
  4. 2 фото 3х4, с оборотной стороны подписаны Ф.И.О.(для тех, кто сдает вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно).
  5. Копии индивидуальных достижений (при наличии).

Документы, подтверждающие правовой статус поступающего:

1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Копия медицинского полиса (по желанию).
  3. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (по желанию).
  4. Справка медико-социальной экспертизы.
  5. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с заключением об отсутствии противопоказаний к обучению по соответствующей специальности (направлению).