Приемная кампания-2016: узнай больше о направлении «Сестринское дело» (бакалавриат)

Вниманию поступающих и родителей! Предлагаем вам познакомиться с одним из актуальных направлений подготовки в Тюменском государственном медицинском университете – Сестринское дело (бакалавриат).

В 2016 году Тюменский государственный медицинский университет проводит прием на факультет высшего сестринского образования, по направлению подготовки 34.03.01. – Сестринское дело (бакалавриат) на бюджетные и внебюджетные места по очной форме обучения.

Имеются 15 бюджетных мест!

На очную форму могут поступать школьники, имеющие аттестат о среднем (полном) образовании.

Стоит сказать, что проходной балл, который формируется по итогам приемной кампании, по направлению «Сестринское дело» в течение последних лет в Тюменском ГМУ – ниже, чем на лечебные специальности.

Бакалавриат – высшее медицинское образование, соответствующее международным требованиям Болонской декларации. Наши студенты, наряду с дипломом бакалавра, сразу получают сертификат, допускающий к медицинской деятельности (приказ МЗ РФ № 82 от 10.02.2016 ).

Срок обучения гораздо короче, чем по другим медицинским специальностям и составляет 4 года.

После окончания обучения вы можете поступать в любую магистратуру по медицинским, естественно-научным, медико-биологическим и иным направлениям.

Стоимость обучения не высока и в 2016 году составляет 69.500 в год, со второго курса возможна посеместровая оплата (50% от стоимости обучения, согласно заключенного договора возмездного оказания образовательных услуг). В дальнейшем при условии хорошей учебы и наличии в университете вакантных бюджетных мест рассматривается возможность перевода с внебюджета на бюджет.

Возможности трудоустройства чрезвычайно широки!

Клиническая медицинская практика, в том числе паллиативная медицина и реабилитация:

•   специалисты сестринского дела, работающие в современных медицинских организациях;
  •  специалисты сестринского дела, работающие автономно;

Организационно-управленческая деятельность:

• заведующие кабинетом медицинской профилактики;
  • Центры здоровья, школьная медицина, общая практика, профессиональная медицина;
  • старшие медицинские сестры;
  • врач-статистик;
  • врач-методист;

Педагогическая деятельность:

преподаватель;

методист и др.

На сегодняшний день дефицит специалистов сестринского дела в РФ составляет 240 тысяч человек.

P. S. Учиться очень интересно! Студенты осваивают не только клинические дисциплины, изучают психологию и педагогику, маркетинг в здравоохранении, медицинское и фармацевтическое товароведение, теорию управления и менеджмент. Значительная доля учебного процесса – прохождение практик.