Более 300 старшеклассников посетили Тюменский ГМУ

5 - 6 мая в рамках областного профориентационного проекта «Открой свою Тюмень» Тюменский государственный медицинский университет посетили 323 человека – учащиеся школ г. Тюмени и Тюменского района. Будущие абитуриенты смогли принять участие в обзорной экскурсии, послушать выступления деканов, ответственного секретаря приемной комиссии, задать вопросы.

«Открой свою Тюмень» - образовательный профориентационный проект, благодаря которому старшеклассники юга Тюменской области могут познакомиться с вузами региона.

В первый день школьники посетили обзорную экскурсию по Тюменскому ГМУ, встретились с деканами лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, а также факультета высшего сестринского образования. На вопросы будущих абитуриентов о поступлении в 2016-2017 учебному году ответил ответственный секретарь приемной комиссии Виктор Платицын.

На второй день 6 мая гости медицинского университета посетили сразу несколько увлекательных экскурсий. Школьники ознакомились с музейными препаратами кафедры биологии, посетили анатомический музей на кафедре нормальной анатомии. На кафедре фармацевтической технологии и фармакагнозии гостям предложили рассмотреть уникальные гербарии лекарственных растений, собранные студентами и выпускниками медицинского университета.

Еще одним увлекательным мероприятием в завершение программы второго дня стало посещение симуляционного центра, где старшеклассники узнали о том, для чего нужны роботы-манекены для симулиции и как происходит отработка базовых навыков и умений у будущих врачей. Под руководством опытного инструктора школьники повторили базовые манипуляции на простых манекенах, попробовав себя в роли студента медицинского вуза