Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников "Менделеев"

Вниманию школьников!
Стартовала межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников "Менделеев" 2017-2018! Общие сведения см. здесь https://abiturient.utmn.ru/olimpiady/mendeleev/

Тюменский медицинский университет приглашает школьников 9-11 классов

испытать свои силы и проверить знание химии и биологии!

Самых успешных ждут дополнительные баллы ЕГЭ

(от 5 до 10 баллов)!
Воспользуйтесь возможностью увеличить шансы поступления

в Тюменский медицинский университет!

Блок

Дисциплина

Период регистрации

Заочный тур
(даты проведения)

Очный тур (дата и место проведения)

Метаболон

Химико-биологический

4.12.2017-24.12.2017

29.12.2017-31.01.2018

10.03.2018

Учебный корпус №1, г. Тюмень, ул. Одесская, 52

4.12.2017-24.12.2017

29.12.2017-31.01.2018

24.03.2018

Учебный корпус №3, г.Тюмень, ул. Одесская, 50

Для регистрации, необходимо заполнить заявление на участие в олимпиаде

и отправить на адрес электронной почты dovuz@tyumsmu.ru.
Задания заочного тура будут высланы на электронную почту, указанную вами в заявлении.
Ответы принимаются на адрес
dovuz@tyumsmu.ru .

ВНИМАНИЕ!

Второй (заключительный) этап олимпиады проводится в г. Тюмени по месту положения базовой площадки (вуза) согласно выбранному общеобразовательному предмету.

Место проведения:

«Метаболон» второй этап будет организован в Тюменском ГМУ (г. Тюмень, ул. Одесская, 52, учебный корпус №1).

«Химия» второй этап будет организован в Тюменском ГМУ (г. Тюмень, ул. Одесская, 50, учебный корпус №3).

Демонстрационные варианты заданий, можно посмотреть в разделе «Задания прошлых лет».

Контактная информация: (3452) 20-37-63, E-mail: dovuz@tyumsmu.ru.

Справка: Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев» основана в 2010 году в честь всемирно известного ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Ее учредителями являются Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области и Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области. Олимпиада проходит на площадках ведущих вузов Тюменской области, включая филиалы, расположенные в разных субъектах федерации.

В олимпиаде на добровольной основе могут принять участие учащиеся 9-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также учащиеся средних специальных учебных заведений. Квоты на участие в олимпиаде не устанавливаются.

Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях среднего (полного) общего образования.

Олимпиада является массовой и открытой. Информация о проведении олимпиады и порядке участия в ней, об итогах олимпиады, о победителях и призерах, а также об иных сведениях проведения олимпиады является открытой и размещается в средствах массовой информации, а также на веб-страницах базовых площадок (вузов), ответственных за проведение соответствующего общеобразовательного предмета олимпиады.

Основными целями олимпиады являются:

• развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • выявление одаренных и наиболее подготовленных школьников и абитуриентов;
  • распространение и популяризация научных знаний;
  • расширение путей и форм взаимодействия средней и высшей школы;
  • содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования учащихся.

Олимпиада проходит в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится в дистанционной, заочной форме, что позволяет принимать в ней участие большому количеству школьников. Второй (заключительный) этап олимпиады проводится в очной форме на базе вузов. Задания олимпиады формируются по профилям, ориентированным на выявление граждан наиболее подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования.

В состав оргкомитета олимпиады входят ректора вузов Тюменской области, директор Департамента образования и науки Тюменской области, председатель Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Тюменский государственный медицинский университет является базовой площадкой для проведения межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» по химии.